



Мечтаете о настоящей сауне, но считаете, что для неё нужно отдельное помещение, массивная дровяная печь и сложный монтаж? Электрокаменка «ВЕЗУВИЙ» ломает эти стереотипы! 🔥 Это современное, технологичное и абсолютно самодостаточное решение, специально созданное для тех, кто ценит комфорт, безопасность и эффективность. Её ключевое преимущество — потрясающая универсальность: она гармонично впишется в компактную ванную комнату в квартире, на утеплённый балкон, в специально оборудованную парную в частном доме или на даче. Больше не нужно выбирать между полноценным отдыхом и ограниченным пространством!
В основе работы электрокаменки «ВЕЗУВИЙ» лежит принцип, проверенный веками, но реализованный с помощью современных инженерных решений. В специальную камеру, окружающую мощные, но безопасные электронагревательные элементы (ТЭНы), укладываются натуральные камни определённой фракции — диаметром от 3 до 8 сантиметров. Общий вес укладываемых камней - до 10-15 кг.
Как это работает? Электрические нагреватели раскаляют камни, которые, в свою очередь, отдают сухое тепло в помещение. В отличие от прямого нагрева спиралью, такая система более естественна, предотвращает «жёсткость» пара и обеспечивает плавный и приятный температурный режим. Камни также выполняют функцию теплоаккумулятора, поддерживая стабильность климата даже после отключения питания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Номинальная мощность | 8000 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Электричество |
| Расположение печи | Подвесное |
| Вес | 10.4 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 470 мм |
| Высота | 620 мм |
| Глубина | 340 мм |
| Дополнительные характеристики электропечей | |
| Напряжение | 220 В |