




Печь-камин Везувий RICH-15 изготовлена из качественного жаростойкого чугуна с толщиной стенок 6-8 мм. Топка футерована вермикулитом толщиной 20 мм. Модель рассчитана на обогрев помещений объёмом до 300 м³. Вес 137кг.
Над дверцей печи-камина расположена система чистое стекло, которая помогает оставаться стеклу чистым. В нижней части под топкой расположены две вращающиеся заслонки для регулировки подачи воздуха в колосниковую зону, которые помогают контролировать интенсивность горения.
Патрубок дымохода – универсальный, со сменным положением. Он может быть установлен сверху или сзади в зависимости от размещения печи в помещении.
В печи-камине RICH -15 предусмотрена система вторичного дожига. С помощью этой функции по каналам подачи вторичного воздуха поступает воздух, который, нагреваясь, поступает через дефлектор в топку, перемешивается с газами - продуктами горения, чем вызывает повторное возгорание.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Номинальная мощность | 15 Вт |
| Стиль камина | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Расположение камина | Отдельно стоящее |
| Водяной контур | Нет |
| Вес камина | 137 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 730 мм |
| Высота | 755 мм |
| Глубина | 495 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики каминов на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее-боковое |