





Печь-камин Везувий KZ-14SР "Антрацит" изготовлена из качественного чугуна с толщиной стенки 8-10 мм. Модель рассчитана на обогрев помещений объёмом до 280 м³.Топочная камера с двойными чугунными стенками. В нижней панели предусмотрена колосниковая решётка. Дверь изготовлена из чугуна и оснащена большим панорамным стеклом в виде арки. С двух сторон от двери установлены две стеклянные вставки. На модели KZ-14Р по бокам установлены стекла. Чистота стекла во время работы обеспечивается системой подачи воздуха на внутреннюю сторону стекла. Воздух отсекает дымовые газы и пламя от поверхности стекла, предотвращая закопчение и потемнение стекла. На моделях KZ-14 , KZ-14S ручка управления системой размещена в верхней части передней панели, над дверью у KZ-14Р с боку над стеклом. В нижней части двери размещена ручка задвижки для подачи воздуха на первичное горение. Вторичный дожиг в печи-камине обеспечивается двойной задней стенкой: здесь между стенкой и внутренней облицовкой топки из чугуна есть канал, идущий из поддувала под нижний край пламегасителя, в зону активного горения. Воздух для вторичного дожига поступает в верхнюю часть топки, усиливая горение и повышая теплоотдачу. Вторичный дожиг регулируется заслонкой, расположенной на задней стенке печи-камина. Ручка управления заслонкой находится справа. Зольный ящик коробчатого типа изготовлен из стали и закрывает пространство под колосниковой решёткой. Патрубок дымохода – универсальный, со сменным положением. Он может быть установлен сверху или сзади, в зависимости от размещения печи в помещении.
Изящные ножки и литой узор с внешней стороны стенок делают печь-камин KZ-14 интересным интерьерным решением, которое отлично впишется в дизайн дома и станет горячим сердцем любого пространства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Номинальная мощность | 14 Вт |
| Стиль камина | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Чугун |
| Расположение камина | Отдельно стоящее |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Водяной контур | Нет |
| Вес камина | 200 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 825 мм |
| Высота | 780 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики каминов на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Комплектация | |
| Каминный экран | Да |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее-боковое |