
Банная печь “Ялта” из нержавеющей стали от российского бренда “Изистим” разработана для ежедневной эксплуатации. Печь подходит для установки в традиционной русской парной и сауне. Комбинация открытой и закрытой каменок, а также встроенный парогенератор обеспечивают быстрый и равномерный прогрев парной и позволяет получать различные виды пара. Печь “Ялта” может быть поставлена либо в прочном кожухе из конструкционной стали (варианты дизайна: “Хохлома”, “Модерн” в сером или черном цветах), либо в каменной облицовке (на выбор: талькохлорит, змеевик, пироксенит).
Печь для бани “Ялта”, в зависимости от размера, рассчитана на обогрев парной объемом от 15 до 40 куб. метров. Прибор готов к работе сразу же после установки и подключения к дымоходу.
Возможно изготовление вариации печи “Ялта”, работающей на природном газе, для этого потребуется установка дополнительного оборудования.
На банную печь “Ялта” из нержавеющей стали предоставляется три года гарантии.
Основные характеристики
Минимальный объем парной 15 м3
Максимальный объем парной 25 м3
Диаметр дымохода 120 мм.
Защита топки шамотная плита 20 мм
Тип каменки внутренняя закрытая, внешняя открытая
Парогенератор встроенный
Общие характеристики
Время вывода на режим русской бани (зима / лето) 110 / 80 мин.
Материал (печь) AISI 430 / AISI 321
Толщина материала (корпус печи) 3 мм.
Толщина материала (корпус закрытой каменки) 4 мм.
Толщина материала (элементы жесткости) 2-4 мм.
Материал (дверка) сталь, стеклокерамика жаропрочная
Материал (колосниковая решетка) жаропрочная нержавеющая сталь
Материал (защитный кожух) конструкционная сталь
Габариты и вес
Масса печи без учёта закладки камней и шамота 84 кг.
Масса кожуха 22 кг.
Масса шамота 13 кг.
Масса закладываемых камней в закрытую каменку 40 кг.
Масса закладываемых камней в открытую каменку 200 кг.
Размер стекла на топочной дверце (Ш х В) 370 х 370 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ИзиСтим |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Объем парной | 25 куб. м |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 119 кг |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 490 мм |
| Высота | 920 мм |
| Глубина | 855 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса камней | 240 кг |
| Диаметр | 120 |
| Облицовочный материал | Сетка |