
Печь для бани Ялта
Банная печь "Ялта", изготовленная из нержавеющей стали, разработана российским брендом "Изистим" для регулярного использования. Она идеально подходит для установки в традиционных русских парных и саунах. Комбинация открытой и закрытой каменок, а также встроенный парогенератор обеспечивают быстрый и равномерный прогрев парной, позволяя получать различные виды пара. Печь доступна в прочном кожухе из конструкционной стали (дизайны: "Хохлома", "Модерн" в сером или черном цветах) или в каменной облицовке (выбор из талькохлорита, змеевика или пироксенита).
Функциональность и надежность
В зависимости от модели, печь "Ялта" предназначена для обогрева парных объемом от 15 до 40 кубических метров. Она готова к эксплуатации сразу после установки и подключения к дымоходу.
Дверца каминного типа с закаленным стеклом обеспечивает отличный обзор пламени, позволяя контролировать работу печи без вмешательства в процесс горения. Печь оснащена двумя каменками, а топка выполнена из нержавеющей стали марки AISI 430 толщиной 3 см, дополнительно защищенной шамотными плитами. В качестве опции доступна топка из стали AISI 321 за дополнительную плату.
Выносной топочный канал позволяет закладывать дрова из соседнего помещения. Встроенный парогенератор обеспечивает получение высококачественного мелкодисперсного пара. Печь также подходит для получения горячей воды, и вы можете выбрать тип дополнительного оборудования: натрубный/навесной теплообменник или натрубный бак.
Также возможно изготовление варианта печи "Ялта", работающего на природном газе, с установкой дополнительного оборудования.
На банную печь "Ялта" из нержавеющей стали предоставляется гарантия сроком на три года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ИзиСтим |
| Материал топки | Шамот |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 74 кг |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 795 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса камней | 150 кг |
| Диаметр | 120 |
| Облицовочный материал | Сетка |