





Печь-камин Везувий HR-15 изготовлена из качественного жаростойкого чугуна с толщиной стенок 6-8 мм. Модель рассчитана на обогрев помещений объёмом до 300 м³.
Двойные чугунные стенки, шикарный внешний вид и 199 кг чугуна подарят незабываемые эмоции и тепло вам и вашему пространству.
Над дверцей печи-камина расположена система чистое стекло, которая помогает оставаться стеклу чистым. В нижней части дверцы расположены две ручки для регулировки подачи воздуха в колосниковую зону, которые помогают контролировать интенсивность горения. В нижней панели предусмотрена колосниковая решётка, которую можно привести в движение с помощью ручки, которая выведена на корпус печи. за счет этой функции появилась возможность безопасный сбрасывать золу в зольный ящик
Размер топочной дверки наружный: 550х460 мм
Патрубок дымохода – универсальный, со сменным положением. Он может быть установлен сверху или сзади в зависимости от размещения печи в помещении.
В печи-камине HR-15 предусмотрена система вторичного дожига. С помощью этой функции по каналам подачи вторичного воздуха поступает кислород, который нагревается при прохождении между топочной камерой и стенками корпуса. Далее нагретый воздух через дефлектор поступает в топку, перемешивается с газами - продуктами горения, чем вызывает повторное возгорание. Регулировка этой системы осуществляется рычагом, расположенным в нижней части печи-камина.
Изящные ножки, интересный узор, дверца со стеклом делают печь-камин HR-15 интересным интерьерным решением, которое отлично впишется в дизайн дома и станет горячим сердцем любого пространства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вес камина | 199 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 15 Вт |
| Расположение камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Стиль камина | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Дополнительные характеристики каминов на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 885 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 775 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее-боковое |