



Печь-камин Везувий АST-13 "Антрацит" изготовлена из качественного чугуна с толщиной стенки 8-10 мм. Модель рассчитана на обогрев помещений объёмом до 200 м³.
Топочная камера ограничена двойными чугунными стенками сзади и по бокам. Нижняя панель представляет собой колосниковую решётку с поворотным механизмом. Ручка поворотного устройства выходит на переднюю панель печи и позволяет сбрасывать излишки золы и мелких углей в зольный ящик, не открывая двери печи.
Дверь изготовлена из чугуна, оснащена большим панорамным стеклом. Чистота стекла во время работы обеспечивается системой подачи воздуха на внутреннюю сторону стекла. Воздух отсекает дымовые газы и пламя от поверхности стекла, предотвращая закопчение и потемнение стекла. Ручка управления системой размещена в правой верхней части передней панели, над дверью.
В нижней части двери слева и справа размещены поворотные задвижки-крутилки для подачи воздуха на первичное горение.
Вторичный дожиг в печи-камине обеспечивается двойными боковыми стенками: здесь между стенкой и внутренней облицовкой топки из чугуна есть каналы, идущие из поддувала под нижний край пламегасителя, в зону активного горения. Воздух для вторичного дожига из области размещения зольного ящика поступает в верхнюю часть топки, усиливая горение и повышая теплоотдачу.
Зольный ящик коробчатого типа изготовлен из стали и закрывает пространство под колосниковой решёткой.
Патрубок дымохода универсальный - со сменным положением, может быть установлен сверху или сзади, в зависимости от размещения печи в помещении.
Изящные ножки и литой узор с внешней стороны стенок делают печь-камин AST-13 интересным интерьерным решением, которое отлично впишется в дизайн дома и станет горячим сердцем любого пространства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вес камина | 155 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал топки | Чугун |
| Номинальная мощность | 13 Вт |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Расположение камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Стиль камина | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Дополнительные характеристики каминов на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 780 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 717 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Каминный экран | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее-боковое |