



| Энергетический класс камина | А |
|---|---|
| Ш*В*Г, мм | 791*1313*419 |
| Вес печи нетто, кг | 180 |
| Материал топки | сталь 20К |
| Материал футеровки топки | керамобетон |
| Мощность, кВт | 9 |
| Диапазон регулируемой мощности, кВт | 4,5-12 |
| КПД, % | 78 |
| Выход дымохода | Топка оснащена чугунным дымоходом Ø200 с регулировкой на 360°, что дает возможность отводить дымовые газы в любом направлении |
| Диаметр дымохода, мм | 160 |
| Диаметр воздухозаборника, мм | 125 |
| Размер стекла топочной дверки, мм | 680*430 |
| Выброс пыли (при 13% O2), г/м³ | 0,033 |
| Выбросы CO (при 13% O2), г/м³ | 0,957 |
ASTON PREMIER – идеальный выбор, если стоит задача сэкономить место при установке.
- Удобная бесколосниковая печь.
- Топка оснащена чугунным дымоходом Ø160 мм с регулировкой на 360°, что дает возможность отводить дымовые газы в любом направлении и позволяет осуществлять монтаж камина на небольшой площади.
- Каминная топка, подходящая для рекуперации.
- Система "чистое стекло" обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха, ограничивающую оседание сажи на стекле.
- Камера топки изнутри облицована керамобетоном, устойчивом к температурам до 1000°C.
- Регулировка потоков первичного и вторичного воздуха.
- Регулируемые ножки (до +14 см) позволяют надёжно и стабильно установить каминную топку.
- Энергетический класс: А
- Корпус топки изготовлен из котловой стали толщиной 4 мм марки 20К.
- Дверь топи изготовлена из специального профиля, гарантирующего жёсткость и высокую термостойкость.
- Термостойкое керамическое стекло NEOCERAM с рабочей температурой до 800°C.
- Камера сгорания выложена керамическим бетоном.
- Интегрированный четырёхступенчатый дроссельный узел для подачи первичного и вторичного воздушного потока.
- Регулировка вторичного и первичного воздуха с помощью рычажного механизма.
- Двойная регулировка высоты (плавная и поэтапная).
- Возможность изменить направление открывания двери.
- Элементы топки производятся с использованием современного оборудования ЧПУ (2D лазер, 3D лазер, гибочные прессы).
- Камин сварен на сварочном роботе методом MAG, обеспечивая высокое качество и эстетику швов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Aston |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 180 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие шибера | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1313 мм |
| Глубина | 419 мм |
| Ширина | 791 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка | 160 мм |
| Материал топки | Термобетон |
| Номинальная мощность | 9000 |
| Подвод воздуха извне | Да |
| Подъем стекла вверх | Нет |
| Тип остекления | Прямое |