


Stoker 100-G - это дровяная отопительная печь длительного горения с возможностью подключения газовой горелки для магистрального природного газа, либо горелки для сжиженного природного газа из баллона.
«Длительный комфорт» - так кратко можно описать в двух словах эту универсальную отопительную газодровяную печь длительного горения Stoker 100-G.
Способность отдавать тепло продолжительное время заложена в конструкции печи Stoker 100-G и основана на процессе газогенерации. Высокую эффективность печи для длительного обогрева домов, дач и других помещений до 100 м³ обеспечивает продуманная конструкция, герметичная дверца и барьер для дымовых газов не дают топливу быстро сгореть, что позволяет оставить максимум тепла от сгорания в помещении.
Также, печь Stoker 100-G обладает возможностью нагрева воды при установке теплообменника. Это позволит подключать к печи дополнительные радиаторы отопления или выносной бак.
Печь Stoker 100-G используется в бытовых и хозяйственных помещениях (загородный дом, дача, садовый домик, теплица, гараж и др.), топливом являются сухие дрова, а также природный или сжиженный газ, при установке соответствующей газовой горелки (приобретается дополнительно).
Высокую скорость нагрева помещения создают конвективные потоки, которые формирует эффективная система направленной конвекции и возможности подключения теплоносителя с помощью опции (теплообменник).
Продолжительность работы печи обеспечивается работой оборудования в режиме длительного горения, где происходит дополнительное дожигание топочного газа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ермак |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 48 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 6000 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 610 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр дымового патрубка | 115 мм |
| Конфорка (плита) | Да |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Объем отопления, м3 | 100 |