
Мощная высокотехнологичная печь с выдающимися тепло накопительными характеристиками, достигаемыми за счет примененных материалов: стали и талькомагнезита. Сталь способствует оперативному прогреву печи и, соответственно, помещения. А талькомагнезит, он же – стеатит, активно накапливает тепловую энергию, и после того, как дрова в топке полностью прогорают, отдает ее в помещение. Процесс возвращения накопленного тепла в пространство этим природным камнем может продолжаться от двух и более часов. Помимо этой практичной функции, стеатит несет и эстетическую ценность в оформление печи: вставки из него по бокам и сверху модели имеют стильный серый оттенок и природную текстуру поверхности – немного шероховатую, очень приятную на ощупь. Серый оттенок матового камня отлично сочетается с черным цветом основного стального корпуса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thorma |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 210 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 7500 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1275 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Ширина | 468 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка (мм) | 150 |
| Конфорка (плита) | Нет |
| Подвод воздуха извне | Нет |