
Ультрасовременная печь выдающихся отопительных характеристик, достигаемых за счет технического оснащения и примененных материалов. Так, корпус модели изготовлен из стали и чугуна, а по бокам облицовки печи применены вставки и природного камня талькомагнезит, который также называют стеатитом. Чугун и стеатит в своей паре создают мощный теплоаккумулирующий эффект: во время горения дров эти материалы активно накапливают тепло, а после затухания топлива, отдают его обратно в помещение. Притом, благодаря талькомагнезиту, процесс отдачи тепла может продолжаться довольно долго – от двух часов до суток. Такой функционал содействует существенной экономии топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thorma |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 211 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 7500 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1275 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Ширина | 575 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка (мм) | 150 |
| Конфорка (плита) | Нет |
| Подвод воздуха извне | Нет |