
Стильная, эффектная в плане дизайна и эффективная в плане отопительных параметров дровяная печь интересной круглой формы и эргономичных габаритов.
Главной эстетической и практической особенностью этой модели выступает стеатит – он же талькомагнезит, пластины из которого включены в облицовку корпуса печи: по бокам и сверху. И без того хорошая мощность печи в 7,5 кВт дополняется уникальными теплоаккумуляционными характеристиками стеатита. Этот природный камень в большом объеме накапливает внутри себя тепловую энергию в то время, когда дрова горят. После затухания топлива талькомагнезит начинает плавно и очень долго распространять в помещение накопленное тепло. Это позволяет существенно понизить расход дров. Высоким показателям работы печи служит также и чугун, включенный в конструкцию модели. Круглая конструкция печи делает ее крайне интересной с точки зрения дизайна и позволяет располагать ее в любом предпочтительном месте каминной залы: у стены, в углу, в центре.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thorma |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 209 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 7500 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1275 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Ширина | 575 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вторичный дожиг | Да |
| Диаметр дымового патрубка (мм) | 150 |
| Конфорка (плита) | Нет |
| Подвод воздуха извне | Нет |