



ОПИСАНИЕ
Печь-камин предназначена для отопления жилых помещений общим объёмом до 180 м³.
Шестиугольная в проекции форма печи-камина позволяет размещать её как в углу комнаты, так и возле стены. При этом тепловая эффективность прибора не изменяется.
Корпус и топка печи изготовлены из особо прочной котловой стали 09Г2С. Для защиты от термических повреждений и для более равномерного распределения тепла, топка печи-камина облицована вермикулитовыми плитами. Вермикулит защищает стенки топки от перегрева, во время работы печи запасает большое количество энергии, которую по окончании топки постепенно отдаёт в окружающее пространство.
Для повышения эффективности сгорания топлива в печи предусмотрены:
• Вторичный дожиг пиролизных газов. По задней стенке топки проходит канал с регулируемым просветом, через который подаётся дополнительный объём воздуха для горения в верхнюю часть топки. Это способствует более полному сгоранию дымовых газов и повышению КПД печи.
• Пламегаситель из вермикулита в верхней части топки. Огнестойкая плита перенаправляет поток дымовых газов, заставляя максимум их сгорать в объёме топки, нагревая боковые и заднюю стенку печи.
Подача воздуха для горения происходит через поддувало. Ручка управления объёмом подаваемого воздуха расположена на передней стенке двери.
Дверь в печи-камине ASTON 11кВт с вертикальным тройным остеклением, что позволяет контролировать состояние топки и любоваться огнём из разных точек помещения. Керамическое стекло рассчитано на работу при температурах до 650°C.
В верхней части двери размещена система дополнительной подачи воздуха на внутреннюю поверхность стекла. Этот воздушный поток отсекает дымовые газы от стекла и предотвращает засаживание и оседание копоти.
Чугунный колосник на дне топки расположен поперечно, под ним размещается удобный зольный ящик.
Верхняя крышка и стенка топки образуют дополнительный горизонтальный конвекционный канал, нагревающий воздух и дополнительно защищающий крышку печи-камина от перегрева.
Печь-камин ASTON 11кВт может быть облицована керамическими плитками, а так же плитами натурального талькохлорита или амфиболита. Между облицовкой и стенками печи проходят конвекционные каналы, ускоряющие прогрев помещения за счёт движения нагретого воздуха.
Диаметр дымохода печи 150 мм, выход дымохода располагается сзади.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вес камина | 110 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал топки | Шамот |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Облицовочный материал камина | Керамика |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Стиль камина | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Дополнительные характеристики каминов на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1235 мм |
| Глубина | 545 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 556 мм |
| Комплектация | |
| Корзина для дров | Нет |