

Печь-Камин ВЕЗУВИЙ ПК-03 (224) с плитой Везувий В3 предназначена для бытового использования и рассчитана на установку в различных хозяйственных и жилых помещениях.
Мощность печи-камина составляет 12 кВт и позволяет отопить помещение до 200 м3.
Печь-камин ВЕЗУВИЙ ПК-03 (224) с плитой Везувий В3 изготовлен из особо прочной котловой стали марки 09Г2С. Модель укомплектована чугунным колосником и чугунной герметичной дверцей Везувий 224. При нагревании чугунная дверь не меняет свою геометрию и обеспечивает достаточную газонепроницаемость печи-камина. Большое жаропрочное стекло позволяет контролировать процесс горения и любоваться «живым огнём».
Топка печи-камина футерована высококачественным шамотом, что защищает металл топки от воздействия высоких температур, продлевая срок службы печи. Шамот отлично аккумулирует тепло, позволяя обогревать помещение в течении 2-х часов после окончания топки печи.
Наличие верхней чугунной плиты с двумя конфорками позволяет использовать печь-камин для приготовления пищи. Боковые стенки печи-камина ВЕЗУВИЙ ПК-03 (224) с плитой Везувий В3 облицованы вставками из натурального камня амфиболита, обеспечивающими естественную конвекцию воздушных потоков, что позволяет быстро прогреть воздух в отапливаемом помещении. Вставки защищают окружающее пространство от воздействия «жесткого» инфракрасного излучения. Камень хорошо накапливает тепло и потом постепенно отдаёт его в окружающее пространство.
Красивый и гигиеничный амфиболит, по фактуре и внешнему виду напоминающий гранит, отлично смотрится в интерьере.
После прогрева помещения до необходимой температуры, интенсивность процесса горения можно регулировать с помощью дополнительной поддувальной дверки, прикрывая её отверстия для ослабления мощности горения или приоткрывая для усиления. Таким образом реализован режим «длительного горения», который составляет до 5 часов на одной закладке топлива.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вес камина | 210 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Номинальная мощность | 12 Вт |
| Облицовочный материал камина | Камень |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Состояние | Новое |
| Стиль камина | Классический |
| Тип топки | Закрытая |
| Варочная плита | Да |
| Объем отапливаемого помещения (куб. м) | 200 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1006 мм |
| Глубина | 566 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 700 мм |