



Для удобства обслуживания в конструкции котла предусмотрены верхняя широкая дверца со съемным защитным экраном из нержавеющей стали и два нижних люка со сквозным каналом под шахтами теплообменника.
В отопительныом котле Куппер МЕГА-20 предусмотрена УДОБНАЯ ЗАГРУЗКА ТОПЛИВА
Благодаря широкой наклонной дверце загружать твердое топливо невероятно удобно, а универсальный лоток из нержавеющей стали защищает дверцу от перегрева и снижает риск случайного просыпания топлива. Уникальная форма шахты исключает зависание топлива, а водонаполненное дно обеспечит дополнительную безопасность.
Новые эргономичные рукоятки из жаростойкого силикона на всех дверцах подарят дополнительный комфорт.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Страна производитель | Россия |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Дрова |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 1098 мм |
| Глубина | 926 мм |
| Диаметр дымохода | 151 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 566 мм |