


| Материал | Особо прочная котловая сталь 09Г2С |
Астон Лесная — отопительная печь конвекционного типа, изготовленная из особо прочной котловой стали. Печь предназначена для обогрева помещений объёмом до 150 кубических метров.
Конструкция печи включает в себя топку с пламегасителем и каналом вторичного дожига. Стенки топки выполнены из металлических труб, являющихся эффективными конвекторами. За счёт такой конструкции значительно ускоряется прогрев помещения, повышается эффективность сгорания топлива.
Верхняя панель сделана с конвекционными отверстиями. В центре панели размещена конфорка для приготовления и подогрева еды.
Дверь изготовлена из стали толщиной 2-3 мм. Она оснащена нижней системой подачи воздуха в поддувальное пространство. С помощью заслонки двери можно регулировать интенсивность горения дров в топке.
Верхняя система подачи воздуха имеет собственную заслонку и обеспечивает чистоту стекла во время работы печи. Эта система называется «чистое стекло» и отсекает дымовые газы от передней части топки, предотвращая появление сажи и копоти.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 80 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 9 Вт |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Любое |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Система чистого горения | Да |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Варочная плита | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 655 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Чёрный |