


Дровяная отопительная печь Пегас V8 предназначена для обогрева зданий, сооружений, хозяйственных, бытовых помещений, а также разогрева и приготовления пищи. Печи изготавливаются с использованием современных технологий раскроя, гибки, сварки и формообразования металла. Применяемые материалы обеспечивают надёжность, экологичность и безопасность. Печи относятся к нагревательным устройствам, работающим на твердом топливе (дровах).Основой печи является корпус, представляющий собой сварную конструкцию. Дверка герметичная с жаростойким стеклом. Топка печи вместительная и позволяет сформировать объемную закладку дров, тем самым увеличить время работы в режиме длительного горения. Через щели в колосниковой решетке зола попадает в зольный совок, с помощью которого можно легко производить очистку печи.
Толщина стали мм 3-4
Максимальный объём отапливаемого помещения до м3 300
Номинальная тепловая мощность кВт 14
Объем топки, л 60
Размер стекла, мм 240
Обдув стекла: да
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pegas |
| Страна производитель | Россия |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Материал топки | Сталь |
| Номинальная мощность | 14 Вт |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Расположение печи-камина | Любое |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Корзина для дров | Нет |