





Керамические грили дарят отличную возможность приготовить на открытом огне блюда самых разных кухонь мира. Накопленное во время нагрева гриля тепло позволяет жарить, варить, коптить и запекать самые разные продукты.
Основные элементы гриля сделаны из керамики — внешний корпус, внутренняя чаша для углей, подставка для решёток. Глазированная керамика снаружи защищает гриль от непогоды, внешних повреждений и загрязнения. Гриль легко мыть и очищать.
Гриль состоит из двух половин корпуса, внутрь которого ставят чашу для углей, решётку для размещения продуктов и посуды, дополнительные приспособления.
В комплект гриля входит:
— решётка из стали для размещения продуктов;
— чугунный колосник;
— верхний регулятор тяги из чугуна
— стальная поддувальная дверца.
Для использования гриля лучше всего подходят специальные угольные брикеты, их можно купить в садовых магазинах. Это топливо даёт устойчивый долгий жар и практически не оставляет золы.
За счёт конструкции керамического гриля ВЕЗУВИЙ, можно в широких пределах регулировать тягу. От величины тяги и силы горения углей в гриле зависит температура внутри гриля и скорость приготовления продуктов. При открытых заслонках поддувала и верхнего регулятора тяги температура внутри гриля может достигать 350-400 градусов.
В зависимости от размера гриля, в нем можно одновременно готовить от двух небольших стейков до полноценного обеда на 3-4 человек.
Качественная керамика во время нагрева хорошо запасает тепло, а по окончании горения угля долго остается горячей и поддерживает высокую температуру внутри гриля.
Верхняя крышка гриля открывается с помощью ручки из бамбука, расположенной на передней поверхности керамического гриля.
Массивный керамический гриль ВЕЗУВИЙ хорошо сохраняет тепло, помогает готовить вкусные блюда на открытом огне и украшает садовый участок или загородный дом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Везувий |
| Страна производитель | Россия |
| Встроенный термометр | Есть (в крышке) |
| Комплектация крышкой | Есть |
| Конструкция | Цельная |
| Материал корпуса | Сталь, Керамика |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гриль, барбекю |
| Тип топлива | Дрова |
| Толщина корпуса | 20 мм |
| Форма | Овальная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 24 кг |
| Высота | 550 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Длина | 400 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Источник питания | Дрова |
| Тип установки оборудования | Напольный |
| Вид гриль оборудования | Гриль-барбекю |