

Чешская компания ABX выпускает камины и печи с 1993 года.
Продукция ориентирована в первую очередь на рынок Европы, поэтому качество исполнения держится на высочайшем уровне.
Корпус печи камина ABX Tulsa 7 выполнен из стали и облицован камнем. Стальные печи быстро прогревают воздух в помещении, они начинают давать тепло уже через 15 минут после растопки. На нагрев каменной облицовки требуется большее время. Печь начинает нагревать помещение не только за счет конвекции, но и за счет приятного лучистого тепла.
Через стекло в дверце печи-камина удобно присматривать за огнем и любоваться затейливыми играми пламени. Стекло огнеупорное и выдерживает температуру 750°C. Но если ударить кочергой, то может треснуть. Печь остеклена панорамным стеклом. Оно увеличивает площадь обзора на 20% и огонь становится более объемным.
В качестве топлива для печи камина ABX Tulsa 7 используются дрова. Максимальная длина дров, которые помещаются в печь, составляет 350 мм.
Минимальная мощность равна 3.5 кВт. А максимальная - 9 кВт.
Длительная эксплуатация печи только в минимальном или только в максимальном режиме нежелательна. Это придет к засорению дымохода или износу материалов. Поэтому при выборе отопительного прибора следует ориентироваться в первую очередь на номинальную мощность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ABX |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 125 кг |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Пристенное |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 991 мм |
| Глубина | 473 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 593 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Особенности | |
| Дожиг газов | Да |
| Духовка | Нет |
| Плита для готовки | Нет |
| Подача воздуха на стекло | Да |
| Общие | |
| Материал топки | Сталь, вермикулит |
| Способ открытия дверцы | Распашная |
| Производительность | |
| Мощность, кВт | 8.5 |
| Объём отопления (м3) | 170 |