







Печь камин ABX Arktis 8 – эта модель предназначена для работы на сухих дровах или брикетах лиственных пород дерева.
Печь камин Arctis 8 относится к современным печкам - буржуйкам, выполненным из стали.
Печки - буржуйки чешской компании АВХ - высокотехнологичны и оснащены системами "двойного дожига" и "чистого стекла".
Первая из них оптимизирует процесс сгорания топлива и повышает тепловую эффективность печи.
Вторая - препятствует оседанию сажи на внутреннюю поверхность топочного стекла, позволяя ему оставаться прозрачным.
Печь Arctis развивает мощность в 8-10 кВт и способна отапливать от 160 до 200 куб. метров жилого пространства.
Эта поворотная модель имеет цилиндрическую форму. В качестве топлива используются сухие дрова, длиной не более 40 см.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ABX |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 173 кг |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1203 мм |
| Глубина | 513 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Особенности | |
| Дожиг газов | Да |
| Духовка | Нет |
| Плита для готовки | Нет |
| Подача воздуха на стекло | Да |
| Подвод внешнего воздуха | Да |
| Общие | |
| Материал корпуса | Сталь |
| Способ открытия дверцы | Распашная |
| Производительность | |
| Мощность, кВт | 8 |
| Обогреваемое пространство, м3 | 200 |