



Каминная топка Corno– это чугунная, каминная топка непрерывного горения марки NORDflam. Изделие мощностью от 8 до 14 кВт, идеально подходит для большинства интерьеров с различными потребностями нагрева.
Corno – это небольшой встраиваемый камин, изготовленный из высококачественного чугуна, с огнестойким стеклом, с системой притока воздуха на внутреннюю поверхность стекла, препятствующей осаждению сажи на стекле. Благодаря компактным размерам и высокому качеству чугуна этот встраиваемый камин можно установить в любом интерьере, как в современном, так и в более традиционном.
Двойная задняя стенка, удлиненный дымовой канал и двойной дефлектор, продляют путь продуктов сжигания и увеличивают теплоотдачу в помещение.
Кроме традиционного притока воздуха топка имеет возможность подключения стального патрубка к системе Центрального Подвода Воздуха (ЦПВ) снаружи, что значительно расширяет спектр его применения. Благодаря этому топка идеально подходит не только для традиционной застройки, но и для более современных энергосберегающих домов.
Преимущества:
· Дефлектор позволяет максимизировать КПД;
· Воздух, поступающий во внутрь, очищает стекло от копоти, сдувая ее;
· Ограничитель топлива препятствует соприкасанию его с поверхностью стекла;
· Топка продолжает нагревать помещение даже после полного сгорания топлива, за счет свойств чугуна.
Топки Nordflam имеют высокий КПД и пригодны для отопления достаточно больших помещений. Также просты в установке, имеют компактные размеры и небольшой вес.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nordflam |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 86 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 60 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 650 мм |
| Глубина | 365 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина | 662 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота рамки | 320 мм |
| Дожиг газов | Да |
| Конструкция топки | Колосниковая |
| Объём отопления (м3) | 350 |
| Площадь отопления (м2) | 140 |
| Подача воздуха на стекло | Да |
| Подвод внешнего воздуха | Нет |
| Подвод воздуха извне | Опция |
| Ширина рамки | 505 мм |