


Цену уточняйте
Печи на твердом топливе BLIST созданы для обеспечения эффективного горения с возможностью регулирования подаваемого воздуха, что необходимо для процесса сгорания горючих газов. Печи изготовлены из термостойкого металла, дверцы и верхние плиты сделаны и чугуна или термостойкого металла (зависит от модели), колосниковая решетка в камере сгорания сделана из чугуна. Все печи внутри имеют шамотные блоки, которые способствуют аккумуляции тепла. Печи окрашены специальной термостойкой краской. Стекло в дверце – это первоклассная огнестойкая стеклокерамика.
Печи предназначены для отопления широкого спектра помещений, таких как жилые комнаты, офисы, рестораны, школы, гаражи, магазины и так далее.
Диапазон мощности Печи-камина Blist Ekonomik Lux LM: 5 - 7 кВт.
Зольный ящик у печи очень глубокий, благодаря чему пепел придется выбрасывать реже.
Печь оснащена встроенной шиберной заслонкой на дымоходе.
Шамот в топочной камере не только защищает корпус печи от прогорания, но и способствует увеличению КПД и лучшей очистке стекла от сажи. Шамотный кирпич способствует повышению температуры внутри топочной камеры, а значит более полному сгоранию дров. Поэтому в печах, футерованных шамотом, всегда в зольном ящике остается меньше пепла. Также шамот аккумулирует тепло, благодаря чему печь дольше остается теплой.
Дверца печи герметичная, она имеет термостойкий уплотнительный шнур как по периметру створки, так и по периметру стекла. Это позволяет осуществлять тонкую дозированную подачу воздуха в топочную камеру, что является важнейшим фактором, влияющим на длительность горения.
Печь имеет европейский сертификат CE.
Печь имеет герметичную дверцу со стеклом, а топочная камера печи надежно защищена огнеупорным шамотом. Все это вместе с привлекательной ценой делает печь Blist Ekonomik Lux LM достойным вариантом отопления для дачи либо какого-нибудь хозяйственного помещения.
Отопительная печь-камин Blist Ekonomik Lux LM способна отапливать помещения объемом до 150 м3.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blist |
| Страна производитель | Сербия |
| Вес | 36 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Материал топки | Шамот |
| Номинальная мощность | 6100 Вт |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Глубина | 360 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |