







Твердотопливный котел "Сибирь КВО" 10 кВт - это пионер в линейке котлов с варочной поверхностью, в котором предусмотрена возможность установки автоматического регулятора тяги подачи воздуха.
Данный котел функционирует на твердом топливе: дрова, прессованные брикеты, уголь и способен отапливать загородные дома площадью до 100 м2, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией.
На данный котел возможна установка блока ТЭН, мощностью 3-6 кВт. Рекомендуемое рабочее давление, предусмотренное конструкцией данного котла составляет не более 1 Бар.
Подключение в систему отопления - универсальное, выход дымохода - сзади.
Паспорт: https://novmk.ru/upload/iblock/29c/29c8c04d680529aaea7f28c7746b78c9.pdf
| Габариты (Г х Ш х В) | 520 х 420 х 700 |
| Мощность блока ТЭНов, кВт | 3-6 |
| Отапливаемая площадь, м2 | 100 |
| Глубина топочной камеры, мм | 400 |
| Объем водяного контура, л | 33 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 55 х 245 (есть круглый дымоход д.150) |
| КПД, % | 75% |
| Напряжение питания ТЭНов, кВт | 220 |
| Масса котла, кг | 85 |
| Выход дымохода | Сзади |
| Подключения отопительного контура | Справа/слева |
| Рекомендуемая высота дымохода, м. | 6 |
| Варочная плита | Сталь, 12 мм |
| Вид топлива | Уголь, дрова, прессованные брикеты |
| Гарантийный срок, мес | 12 |
| Марка стали | Ст.3 СП5 |
| Мощность,кВт | 10 |
| Рабочее давление в котле, бар | 1 |
| Размер топочной дверцы (Ш х В), мм | 270 х 220 |
| Резьба под блок ТЭН, мм | G 1 1/4" |
| Тип системы отопления | Открытая |
| Толщина стали, мм | 3 |
| Максимальная t воды на выходе, °С | 85 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | НМК |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Объем воды в котле | 33 л |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стали | 3 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Длина дымохода | 6 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |