




Печь-камин "Сибирь" - 15 кВт является самой мощной моделью в отопительной линейке каминов "Сибирь", производимых заводом "НМК". Данный камин, как и другие модели, изготовлен из конструкционной стали толщиной 3 мм. Он способен обогреть загородный дом объемом от 250 до 375 м3, причем очень быстро и эффективно. Его вес составляет 230 кг, что является отличительной особенностью производства завода "НМК". Разработанная конструкторским бюро завода система воздушного завеса панорамного стекла позволяет сохранять чистоту поверхности, защищает его от сажи и повышенного термического воздействия на протяжении длительного периода эксплуатации. Стекло не нужно постоянно очищать специальными средствами, достаточно протереть его влажной тканью после полного остывания печи. А размер панорамного стекла не оставит равнодушным любителей созерцания стихии огня в загородном доме. Система ограждения для дров позволяет компактно размещать поленья внутри топки, защищая тем самым панорамное стекло от механических воздействий. Доступная цена ниже среднерыночных показателей на 30% делает печь – камин "Сибирь" - 15 кВт комфортабельным решением для завершения интерьера загородного дома в разумном бюджете.
В конструкцию печи-камина "Сибирь" - 15 кВт внедрена доработанная система дожига вторичных газов, позволяющая увеличить КПД камина и скорость нагрева загородного дома. Данную печь можно использовать как полноценный камин, который украсит и стилизует любой современный интерьер.
√ Разработанная конструкторским бюро завода «НМК» система воздушного завеса панорамного стекла позволяет сохранять чистоту поверхности, защищает его от сажи и повышенного термического воздействия на протяжении длительного периода эксплуатации. Стекло не нужно постоянно мыть специальными средствами, достаточно протереть его влажной тканью;
√ Внедрена доработанная система дожига вторичных газов, позволяющая увеличить КПД печи – камина и скорость нагрева отапливаемого помещения;
√ Конструктивные особенности позволяют функционировать печи – камину в режиме длительного горения, что позволяет оптимизировать расход топлива без потери теплоотдачи;
√ Размер панорамного стекла не оставит равнодушным любителей созерцания стихии огня в загородном доме;
√ Система ограждения для дров позволяет компактно размещать поленья внутри топки, защищая тем самым панорамное стекло от механических воздействий;
√ Доступная цена ниже среднерыночных показателей на 30% делает печи – камины привлекательными для покупателей;
√ Удобные и стильные ручки из нержавеющей стали создают неповторимую эстетку и делают дизайн печи завершенным;
√ Наличие шамотного кирпича во всех моделях каминов создает необходимую долговечность и надежность;
√ Базальтовый шнур, используемый в панорамной дверце обеспечивает полное прилегание и герметичность;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | НМК |
| Страна производитель | Россия |
| Вес | 230 кг |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Номинальная мощность | 15 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Вес камина | 230 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение камина | Пристенное |
| Стиль камина | Классический |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1225 мм |
| Глубина | 680 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | Шамотный кирпич |
| Подключение к дымоходу | верхнее-заднее |